Многие из вас задумываются для чего необходимо актерское мастерство для детей? Ответ на данный вопрос очень прост, все предлагаемые нами занятия будут направлены не только на то, чтобы в последующие годы жизнь вашего ребенка была связана с театром.

Обучение детей актерскому мастерству позволяет им приобрести навыки коммуникабельности,  развить себя как личность, а также чувствовать себя максимально комфортно независимо от окружающего его общества. Такие навыки позволят ребенку во взрослой жизни уверенно продвигаться на вершину по карьерным ступеням.

Уроки актерского мастерства для детей проводятся в разных возрастных группах. В первой группе находятся самые маленькие детки возрастом от 4 до 7 лет, во второй дети постарше от 7 до 12 лет. Последняя группа для детей подросткового возраста. Обучение детскому актерскому мастерству в этой группе проходит для подростков от 13 до 17 лет.

Актерское мастерство для детей включает в себя несколько этапов занятий. Тренировки по актерскому мастерству направлены на снятие у ребенка «зажимов» и стеснений перед окружающими его людьми, развитие памяти, умение прочувствовать своего партнера, развитие воображения и фантазии, а также развитие внимания. Всему этому сможет научиться ваш ребенок, посетив курсы актерского мастерства!

 

Детские группы

Пупс и лялька (4-6 лет)

Ребята в игровой форме знакомятся с театром, учатся выражать свои эмоции, управлять мимикой и жестами, знакомятся с буквами и формируют правильное произношение звуков. Так же с помощью упражнений у детей вырабатывается, чувство ритма и снятие физических зажимов. Используется техника пальчикового театра.

(Продолжительность занятия 45мин., 2 раза в неделю).

Средняя группа (7-12 лет)

Занятия направлены на избавления у ребенка боязни сцены, зажимов голосовых и физических, развитие воображения, фантазии, внимания.

Занятие состоит:

Первый блок - пластика, снятие физических зажимов, ритм.

Второй блок - речь. Правильное дыхание, артикуляционная гимнастика, произношение звуков, постановка голоса.

Третий блок - актерское мастерство. развитие памяти действия, фантазии и воображения, умение держать себя на сцене и взаимодействовать с партнером.

Продолжительность занятия 1час, 2 раза в неделю.

Подростковая группа (13-17 лет)

Здесь занятия приближены к программе театрального института. Ребята пытаются существовать на сцене, придумывать этюды, фантазировать на различные темы. через игровые ситуации пропадает страх перед сценой, физические зажимы.

В первой части занятия ребята учатся владеть своим телом, активной жестикуляции, ритмике. Вторая часть – сценическая речь и актерское мастерство.

(продолжительность занятия 1час)

 

 

Театральная Мастерская АХ!
423-58-97
Н. Новгород, ул.Энгельса, 29
Создание и продвижение сайтов Zbull.ru